Нахватавшему должностей Прокоповичу придется работать и в субботу

UDF.BY
10 апреля 2013, 14:52
Незаменимому "Герою Беларуси" Петру Прокоповичу добавили обязанностей - теперь он ко всем прочим его должностям стал еще и "руководителем рабочей группы для подготовки и проведения республиканского субботника".

Само мероприятие, по решению Александра Лукашенко, назначено на 20 апреля.

Как писал UDF.BY, у вице-премьера Беларуси Петра Прокоповича и без того забот полон рот - ведь чиновник занимает... 19 должностей, последнюю из кторых получил 8 апреля.

Тогда, согласно указу президента №149, Прокопович стал управляющим от Беларуси Международным банком реконструкции и развития, управляющим Многосторонним агентством по гарантиям инвестиций, а также управляющим Международной финансовой корпорацией.

Помимо этого, он является представителем правительства на заседаниях правления Национального банка, руководит Советом по развитию предпринимательства, межведомственным советом по государственной статистике и комиссией по государственному регулированию ценообразования.

Кроме того, Прокопович возглавляет комиссию по международному техническому сотрудничеству, входит в состав валютно-кредитной комиссии правительства, руководит группой по подготовке предложений по упрощению налоговой системы, является заместителем главы координационного совета по биржевой торговле и председателем координационного совета по сближению Беларуси с международными стандартами финансовой отчетности.

Наконец, он является заместителем председателя аттестационной комиссии при правительстве, главой межведомственной комиссии по координации работы республиканских органов управления, а также представителем государства в ОАО "БПС-Сбербанк", главой ассоциации "Белорусский союз гребных видов спорта" и председателем Межведомственной комиссии по вопросам присоединения Беларуси к ВТО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нахватавшему должностей Прокоповичу придется работать и в субботу