Завкафедрой БНТУ: для человека “с улицы“ Форекс — это разводиловка


10 апреля 2013, 17:09
На валютном рынке "Форекс" можно заработать миллионы, но только не простому смертному. Такое мнение высказал "Народной газете" заведующий кафедрой организации и анализа предпринимательских процессов БНТУ Леонид Желтонога.

"Для человека „с улицы“ Форекс — разводиловка, — считает Желтонога. — Ведь он требует огромной психологической, фундаментальной и технической подготовки. И курсов, которые предлагает реклама, недостаточно. 98% игроков на валютном рынке проигрывают".

Пока полноценного контроля над деятельностью посредников на валютном рынке в Беларуси нет, однако уже подготовлен проект документа, в соответствии с которым Нацбанк будет осуществлять регулирование отдельных сегментов небанковского финансового рынка, в том числе деятельности финансовых посредников на рынке "Форекс". Так что, пишет "НГ", белорусским трейдерам станет безопаснее обращаться к брокерским компаниям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Завкафедрой БНТУ: для человека “с улицы“ Форекс — это разводиловка