Губернатор минщины потребовал сократить потребление газа вдвое


11 апреля 2013, 22:55
Председатель Миноблисполкома Борис Батура напомнил о необходимости следования концепции энергетической безопасности страны.

Такое заявление он сделал сегодня на заседании облисполкома "О перспективе развития газовой отрасли Минской области на 2013-2015 годы", передает БЕЛТА.

"В соответствии с концепцией энергетической безопасности Беларуси в общем объеме потребления топлива доля местных видов топлива должна составлять 33%, столько же - доля потребления газа и жидкого топлива. В Минской области доля потребления газа составляет около 80%, - сказал Борис Батура. - Нам надо выходить на выполнение требований концепции энергетической безопасности. То есть мы должны не наращивать потребление газа, а сокращать его с одновременным увеличением потребления местных видов топлива".

"Должна просматриваться тенденция к использованию газа только на бытовые нужды для населения. Отопление могут обеспечить ТЭЦ и местные виды топлива, в районных центрах массово строятся котельные. Важно выработать единый подход, следовать определенной идеологии", - считает руководитель столичной области.

Вместе с наращиванием темпов по газификации следует помнить о требованиях Директивы №3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства, добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Губернатор минщины потребовал сократить потребление газа вдвое