В Нацбанк пришли “молодые волки“


15 апреля 2013, 16:38
15 апреля Александр Лукашенко произвел ряд кадровых перестановок в Национальном банке Беларуси, существенно омолодив его руководство.

Так, согласно решению президента, первым заместителем председателя правления Национального банка назначен Тарас Надольный, который до этого был просто заместителем.

Глава государства согласился с назначением Сергея Калечица заместителем председателя правления НББ, который с февраля 2010 года работал начальником Главного управления монетарной политики и экономического анализа НББ, с февраля 2011 года являлся членом правления Нацбанка.

Своим решением Лукашенко также назначил Андрея Бриштелева, Дмитрия Калечица и Дмитрия Лапко членами правления Национального банка. Кроме того, президент назначил Александра Прищица членом правления, дав согласие на назначение его заместителем председателя правления Национального банка.

Как заявили в пресс-службе, Лукашенко считает нынешние назначения знаковыми, поскольку еще никогда в руководство Национального банка не приходило так много молодых и перспективных людей.

"И главное, что я вам хочу сказать: вы будете нести ответственность вместе с председателем за всю банковскую систему", - цитирует агентство "Интерфакс-Запад" сообщение пресс-службы президента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Нацбанк пришли “молодые волки“