Беларусь и Россия могут завершить согласование нефтяного баланса на год до 15 июня


16 апреля 2013, 08:45
Беларусь и Россия могут завершить согласование нефтяного баланса 2013 года до 15 июня, сообщил министр энергетики России Александр Новак.

"Сейчас у нас следующий дедлайн, когда мы должны будем рассматривать третий квартал, — это до 15 июня. Соответственно, я надеюсь, что к этому времени мы выйдем и на цифры по году в целом", — цитирует Новака российское информационное агентство РИА Новости.

Напомним, условия поставки нефти и нефтепродуктов во втором квартале были согласованы на переговорах первого вице-премьера Беларуси Владимира Семашко и вице-премьера РФ Аркадия Дворковича в Москве 11—12 марта. Как сообщила журналистам пресс-секретарь Дворковича Алия Самигуллина, Россия поставит в Беларусь 5,75 млн. тонн нефти — столько же, сколько и в первом квартале.

Всего Беларусь рассчитывает импортировать в нынешнем году из России 23 млн. тонн нефти, напоминает БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь и Россия могут завершить согласование нефтяного баланса на год до 15 июня