Ладутько пообещал минчанам среднюю зарплату в тысячу долларов


17 апреля 2013, 11:15
Средняя заработная плата за январь – март текущего года сложилась в столице на уровне 5,7 миллиона рублей.

Об этом, как передает корреспондент агентства "Минск-Новости", сообщил сегодня во время визита на ПРУП "Минскинтеркапс" председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

По его словам, повышение уровня заработной платы – одна из задач, над которой предприятиям города необходимо работать в рамках осуществления внутренних программ модернизации, передает агентство "Минск-Новости".

Ускоренная модернизация, о которой сейчас много говорят, – задача очень непростая. Но она касается всех организаций и предприятий. Цель модернизации – увеличить производство, добавленную стоимость и обеспечить среднюю заработную плату в размере одной тысячи долларов, – заметил председатель Мингорисполкома.

Он подчеркнул, что такие задачи поставлены не случайно. Повышение уровня заработной платы, в частности, позволит обеспечить оптимальный баланс трудовых ресурсов и социальную стабильность.

– Средняя зарплата по Минску за первый квартал сложилась на уровне 5,7 миллиона рублей. До тысячи долларов еще далеко, – констатировал Н. Ладутько. – Но мы сегодня выдерживаем формулу очень серьезной социальной поддержки через систему дотаций в жилищно-коммунальном хозяйстве. В нынешнем году на жилищно-коммунальное хозяйство из городского бюджета будет выделено 1,2 триллиона рублей.

В то же время председатель Мингорисполкома уточнил, что высокая добавленная стоимость и средняя заработная плата в размере тысячи долларов станут закономерным итогом ускоренной модернизации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ладутько пообещал минчанам среднюю зарплату в тысячу долларов