Walt Disney покидает Беларусь

Одна из крупнейших мировых компаний сворачивает бизнес в Беларуси.

Walt Disney сокращает производство в ряде стран. В качестве основной причины названы "высокие риски безопасности производства", которые присутствуют в Беларуси, Бангладеше, Эквадоре, Пакистане и Венесуэле, сообщает CNN Money.

Производство товаров, которые выпускает компания, будет свернуто до апреля 2014 года. Об этом говорится в письме, которое руководство Walt Disney разослало владельцам лицензий на изготовление подобной продукции и розничным продавцам.

Компания заявила, что ее решение было основано на докладе Всемирного банка, который оценивает страны мира по таким показателям, как коррупция, использование принудительного труда, подотчетность, безопасность ведения бизнеса и другим. Пятерка государств, в которых Walt Disney сворачивает производство, получили в этом рейтинге самые низкие баллы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Walt Disney покидает Беларусь