Жилищный комплекс “Дружный“ достроит компания президентского нападающего Павла Белого

Егор Мартинович, "Наша Нiва"
4 мая 2013, 13:25
Строительство жилищного комплекса "Дружный", который находится в Минске на пересечении МКАД и проспекта Дзержинского, продолжит другой застройщик.

Первые пусковые комплексы строила компания ИООО "Синтез-Белнэп Строй". Непальские-белорусский инвестор в прошлом году сдал в эксплуатацию первый дом. Справедливости ради необходимо отметить, что такого количества претензий от новоселов не было, пожалуй, ни у одного из столичных домов.

Электричества и горячей воды не было в течение года, через щели по квартирам гулял ветер, а открытые лоджии заваливало снегом...

Сейчас продолжается строительство второго и третьего пусковых комплексов.

Всего же их запланировано пять. Их будет реализовывать другой застройщик - группа компаний "Тапас".

По словам сотрудников компании, участок был выкуплен. Директор ИООО "Синтез-Белнэп Строй" прокомментировать ситуацию отказался.

Предположительно, квадратный метр в четвертом и пятом пусковым комплексам будет стоить $ 1200.

Строительство будет реализовываться через продажу облигаций.

Компанию "Тапас" связывают с именем 33-летнего бизнесмена Павла Белого - бывшего профессионального хоккеиста. Сейчас он успешно играет в нападении команды Александра Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Жилищный комплекс “Дружный“ достроит компания президентского нападающего Павла Белого