Walt Disney прекращает работать в Беларуси из-за коррупции и использования принудительного труда


6 мая 2013, 07:46
Одна из крупнейших компаний в мире прекращает бизнес в Беларуси. Walt Disney сокращает производство в ряде стран. В качестве основной причины названы "высокие риски безопасности производства", которые присутствуют в Беларуси, Бангладеше, Эквадоре, Пакистане и Венесуэле, сообщает CNN Money.

Производство товаров, которые выпускает компания, будет свернуто до апреля 2014 года. Об этом говорится в письме, которое руководство Walt Disney разослало владельцам лицензий на изготовление подобной продукции и розничным продавцам, пишет Ежедневник.

Компания заявила, что ее решение было основано на докладе Всемирного банка, который оценивает страны мира по таким показателям, как коррупция, использование принудительного труда, подотчетность, безопасность ведения бизнеса и другим.

Пятерка государств, в которых Walt Disney сворачивает производство, получили в этом рейтинге самые низкие баллы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Walt Disney прекращает работать в Беларуси из-за коррупции и использования принудительного труда