Только кредит ЕврАзЭС помог удержать ЗВР на плаву

UDF.BY
7 мая 2013, 12:44
Национальный банк Беларуси отчитался о состоянии золото-валютных резервов на 1 мая 2013 года.

Как отмечается в сообщении Нацбанка, по итогам апреля золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении ССРД МВФ увеличились на 106,2 млн. долларов США и, по предварительным данным, на 1 мая 2013 г. составили 8 254,9 млн. долларов США в эквиваленте.

В национальном определении уровень золотовалютных резервов увеличился на 63,3 млн. долларов США и на 1 мая 2013 г. составил в эквиваленте 9 283,6 млн. долларов США.

Увеличению золотовалютных резервов способствовало поступление пятого транша кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС в сумме 440 млн. долларов США.

"Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов оказало значительное снижение цены на золото на международном рынке драгоценных металлов", - говорится в сообщении Нацбанка.

При этом Национальным банком и Правительством Республики Беларусь "были исполнены в полном объеме внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Только кредит ЕврАзЭС помог удержать ЗВР на плаву