Лукашенко: К нам едут, чтобы послушать тишину и отдохнуть


7 мая 2013, 15:40
Президент отметил рост туристической привлекательности Беларуси, в особенности для россиян. Об этом он заявил сегодня, общаясь с молодежью на церемонии начала строительства жилого комплекса "Магистр" для научной и творческой интеллигенции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недавно прошла информация, что нас заполонили россияне на майские праздники и нет ни одного свободного места в гостиницах. Я в душе радуюсь этому. Я давно мечтал о том, чтобы наша Беларусь стала желанным уголком, куда люди стремились бы приехать", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко отметил, что приезжающие в Беларусь россияне говорят, что едут за тишиной. "И это не самые бедные люди, у них есть деньги. Где-то в СМИ прошла информация, что они скупают у нас все льняное, белорусскую косметику. Кто ради того, чтобы попробовать, а другие понимают, что белорусская продукция - это качество", - заметил президент. "То, что к нам едут, чтобы послушать тишину и отдохнуть, - наша победа".

Вместе с тем Лукашенко отметил, что в этом процессе есть и некоторые издержки. В частности, из-за того что россияне покупают много квартир, цены на рынке жилья держатся на достаточно высоком уровне. "Но, с другой стороны, не бедные люди приезжают. То есть на Беларусь есть большой хороший спрос", - добавил он.

Президент подчеркнул, что современный мир все больше глобализируется, и в том числе поэтому он считает самым главным обеспечить в стране безопасность. "Сейчас я для себя поставил главную задачу - безопасность. Мы ужесточим подход к коррупционерам, бюрократизму. Это моя задача. А для белорусов сегодня созданы все условия, чтобы заработать на жизнь свою и своей семьи", - сказал Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: К нам едут, чтобы послушать тишину и отдохнуть