Введена антидемпинговая пошлина на заграничные легкие коммерческие грузовики


17 мая 2013, 09:41
Антидемпинговая пошлина на легкие коммерческие грузовики из Германии, Италии и Турции, ввозимые на территорию Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана, введена сегодня, 16 мая Евразийской экономической комиссией.

"Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение применить антидемпинговую меру в виде антидемпинговой пошлины в отношении легких коммерческих автомобилей, происходящих из Германии, Италии и Турции", - заявил министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение распространяется на легкие коммерческие автомобили с полной массой от 2,8 тонны до 3,5 тонны включительно, с дизельным двигателем с рабочим объемом цилиндров не более 3000 куб сантиметров, с типом кузова "фургон".

По итогам анидемпингового расследования "можно говорить о наличии значительного демпингового импорта из Германии, Италии и Турции, который наносит материальный ущерб отрасли стран Таможенного союза", заявил директор Департамента защиты внутреннего рынка ЕЭК Владимир Ильичев.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования. Срок действия данной антидемпинговой меры – 5 лет.

Евразийская экономическая комиссия - единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства. ЕЭК имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран . Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории трех стран - России, Беларуси и Казахстана.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Введена антидемпинговая пошлина на заграничные легкие коммерческие грузовики