В Беларуси резко повысят стоимость акцизов


28 мая 2013, 10:26
В Беларуси с 1 июня 2013 года на 20% будет увеличена стоимость акцизных марок для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий.

Соответствующее решение утверждено постановлением Министерства экономики от 22 мая 2013 года №32.

Согласно документу стоимость акцизной марки для маркировки алкогольных напитков составит 300 рублей, для маркировки табачных изделий – 120 рублей, передает АФН.

Кроме того, постановлением Минфина РБ от 20 мая 2013 года №31 на 20% повышается стоимость контрольного (идентификационного) знака, используемого для маркировки ряда товаров.

В частности до 120 рублей повышена стоимость контрольного знака для маркировки масла растительного, икры осетровых, консервов рыбных в жестебанке, соков, вод, безалкогольных напитков, пива, слабоалкогольных напитков, моющих средств, кофе, чая, антифризов, обуви, принтеров, ноутбуков, мобильных телефонов, мониторов, телевизоров, часов и др.

Стоимость контрольного знака для маркировки масла моторного составит 540 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Беларуси резко повысят стоимость акцизов