Тозик: Бюджет “Славянского базара“-2013 уже окупился более чем на 70%


26 июня 2013, 15:38
Бюджет XXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" уже окупился более чем на 70%. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Тозик по итогам проведения заседания оргкомитета по подготовке форума, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть основания полагать, что в ближайшие три-четыре года фестиваль может выйти на самоокупаемость. На сегодняшний день мы видим, что где-то 73-74% от всего бюджета "Славянского базара" - это заработанные деньги уже самим фестивалем", - сказал Анатолий Тозик.

Вице-премьер подчеркнул, что речь идет не только о средствах, вырученных от продажи билетов на концертные мероприятия. Коммерческую деятельность активно развивает дирекция фестиваля. "Думаю, что уже через несколько лет мы не будем просить на его проведение средства из бюджета", - добавил он.

Сегодня в Витебске состоялось фактически заключительное заседание оргкомитета по подготовке форума, в ходе которого его участники ознакомились с готовностью Летнего амфитеатра к масштабному событию, концертного зала "Витебск", гостиниц и других объектов.

ХХІІ Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 11 по 15 июля. Форум является одним из важнейших культурных событий, финансируемых из бюджета Союзного государства. В этом году он пройдет в обновленном формате.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Тозик: Бюджет “Славянского базара“-2013 уже окупился более чем на 70%