В курятине из Беларуси казахи нашли свинец и мышьяк

Росбалт
28 июня 2013, 11:35
Специалисты министерства сельского хозяйства Казахстана обнаружили превышение содержания свинца и мышьяка в мясе птиц из США, РФ, Беларуси и Украины.

"Выявлена высокая бактериальная обсемененность продукции, что не соответствует требованиям СанПиН и является причиной пищевых отравлений. Еще в пробах найдены бактерии группы кишечных палочек, превышено содержание свинца и мышьяка", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, на упаковках не оказалось информации для потребителя на государственном языке. Не значилась и дата изготовления продукции, срок ее годности. Также куриные тушки хорошенько "нашпиговали" водой для увеличения массы, передаетTotal.kz.

В минсельхозе заявили, что после завершения исследований в отношении недобросовестных предприятий-производителей примут соответствующие ветеринарно-санитарные меры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В курятине из Беларуси казахи нашли свинец и мышьяк