Лазейку для льготного ввоза авто хотят закрыть


18 июля 2013, 13:53
Совмин предлагает лишить льгот предпринимателей в средних, малых городских поселениях и сельской местности.

В распоряжение charter97.org попал проект декрета, подготовленного правительством Беларуси, по которому должны быть внесены изменения в Декрет №6.

Правительство предлагает лишить бизнес в провинции таможенных льгот при ввозе автомобильной и бытовой техники, аналоги которой производятся в Республике Беларусь. Предлагается также ограничить ввоз товаров, с даты изготовления которых прошло более пяти лет.

Таможенных льгот предприниматели могут лишиться и в том случае, если производство товаров, на которые распространялись льготы, будет освоено в Беларуси.

Сейчас в соответствии с Декретом от 7 мая 2012г. № 6 "О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности" льготы предоставляются коммерческим организациям Республики Беларусь, зарегистрированным в Республике Беларусь с местом нахождения на территории средних, малых городских поселений, сельской местности.

Лазейку для льготного ввоза авто хотят закрыть

Напомним, из-за вступления Беларуси в Таможенный союз с 1 июля 2011 года таможенные пошлины для ввезенных в Беларусь из-за границы автомобилей были повышены до уровня российских, что вызвало возмущение белорусских граждан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лазейку для льготного ввоза авто хотят закрыть