Geely оккупирует Беларусь


18 июля 2013, 17:20
Центры продаж и обслуживания автомобилей Geely, собранных СЗАО "БелДжи", планируется создать в регионах Беларуси. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Пока реализация автомобилей Geely белорусско-китайской сборки осуществляется через одного официального дилера в Минске - ОАО "Автоторгсервис". "В данный момент рассматриваем заявки на заключение дилерских соглашений, оговариваются условия и будут выбраны опытные и подходящие компании для создания центров продажи и обслуживания автомобилей на всей территории республики", - отметили на предприятии. На начало июля реализовано физическим и юридическим лицам с марта 2013 года 63 автомобиля Geely SC7.

Всего же в первом полугодии изготовлено 109 машин, в основном это седаны модели Geely SC7. В планах СЗАО "БелДжи" - значительное увеличение объемов сборки, продаж и сервисного обслуживания автомобилей с последующим расширением модельного ряда. В ближайшие месяцы планируется поступление в продажу кроссовера ЕХ7. "С компанией Geely решаются вопросы увеличения поставок и организации производства", - сказали на предприятии.

В июне текущего года был получен российский сертификат соответствия.

Учитывая планируемое увеличение объема производства, предприятие проводит на постоянной основе набор персонала. "Инфраструктура завода развивается, заключаются договоры с поставщиками товаров и услуг различных сфер, так что предприятие растет и набирает темпы", - сказали специалисты.

СЗАО "БелДжи" создано 23 декабря 2011 года. Инвестиционный договор с китайской компанией Geely подписан в марте 2012 года. Предприятие по сборке китайских легковых автомобилей размещено на арендуемых площадях борисовского ОАО "Автогидроусилитель". Создано производство с максимальной мощностью по сборке SKD-комплектов (крупноузловая сборка) на 10 тыс. автомобилей в год. Учредителями СЗАО "БелДжи" являются ОАО "БелАЗ" (50% акций), китайская компания Geely (32,5%) и совместное белорусско-китайское предприятие по производству автокомпонентов "Союзавтотехнологии".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Geely оккупирует Беларусь