Мясникович наградил “заслуженных людей“


18 июля 2013, 17:26
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович по поручению главы государства вручил сегодня государственные награды заслуженным людям страны, передает корреспондент БЕЛТА.

В списке награжденных более 100 человек. Это представители промышленного комплекса, транспорта, строительной отрасли, сельского хозяйства, здравоохранения, науки, образования, спорта и культуры. Они удостоены высоких наград за многолетний плодотворный труд, образцовое исполнение служебных обязанностей, личный вклад в достижение высоких производственных показателей.

Михаил Мясникович отметил вклад награждаемых в социально-экономическое развитие страны. "Замечательно, что сегодня в этом зале, что уже стало хорошей традицией, присутствуют представители практически всех профессий, всех видов деятельности. Это говорит о том, что у нас на любом участке труд человека, его инициатива и добросовестное отношение к делу не остаются незамеченными", - подчеркнул премьер-министр. Высокими наградами отмечаются люди, внесшие наибольший вклад в развитие экономики страны и ее социальной сферы. Такие люди служат и своеобразными маяками, на которые должны равняться остальные члены коллектива, обратил внимание Михаил Мясникович.

"Глубокая модернизация, которая идет в нашей стране, требует, безусловно, инициативы, творчества от каждого, будь то руководитель предприятия или рядовой работник", - отметил премьер-министр. Необходима серьезная работа над рационализацией производства, снижением материало- и энергоемкости производимых товаров. Это позволит повысить конкурентоспособность продукции, решить вопросы материального вознаграждения людей, создающих данный товар, в целом сбалансировать и оптимизировать экономику.

Михаил Мясникович высказал слова благодарности награждаемым. Обращаясь к ученым, представителям творческой интеллигенции, преподавателям, учителям, премьер отметил их огромный вклад в развитие интеллектуального потенциала белорусской нации. "Человек состоится как личность, только если он гармонично развит", - подчеркнул он.

На социальную сферу в связи с подготовкой к самостоятельной жизни подрастающего поколения возлагается огромная ответственность, отметил Михаил Мясникович. "Надо сделать все, чтобы наши дети выросли достойными гражданами, настоящими патриотами, законопослушными, любящими и уважающими нашу страну, ее традиции и, безусловно, теми людьми, которые смотрят в будущее и которые внесут за счет своего образования, профессиональной подготовки вклад в развитие Беларуси", - подчеркнул премьер-министр.

Среди награжденных люди одной из самых гуманных профессий - медицинские работники. "Вы, уважаемые медики, знаете, что такое ценность человеческой жизни, и спасибо вам за то, что вы достойно стоите на страже здоровья наших граждан", - обратился премьер-министр к представителям медицины.

Обращаясь к работникам сферы культуры, Михаил Мясникович подчеркнул: "Замечательно, что мастерам нашей сцены рукоплещут многие города мира, и это действительно говорит о том, что у нас высокоинтеллектуальная, богатая духовно белорусская нация. Ваш вклад в развитие национального искусства, духовное, эстетическое воспитание наших граждан огромен и заслуживает большой благодарности".

Среди работников, удостоенных государственных наград за образцовое выполнение служебных обязанностей, есть и сотрудники органов, обеспечивающих законность и правопорядок. "Во многом благодаря вашим усилиям пресекаются попытки нарушения закона, раскрываются многие преступления", - обратился премьер-министр к награждаемым.

"Еще раз хочу подчеркнуть, что вы олицетворяете собой действительно трудолюбивую, стабильную Беларусь и своим личным примером подтверждаете, что добросовестный труд - это залог благосостояния нашего Отечества, источник счастья и благополучия каждого человека. Большое спасибо за ваш труд, профессионализм, инициативу!" - сказал Михаил Мясникович и пожелал награжденным крепкого здоровья и новых успехов в труде.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович наградил “заслуженных людей“