Нацбанк повышает ставки по операциям поддержки текущей ликвидности банков


22 июля 2013, 07:26
Национальный банк Беларуси с 22 июля повышает ставки по операциям поддержки текущей ликвидности банков. Об этом БЕЛТА сообщили в Нацбанке.

Соответствующее решение принято Комитетом по монетарной политике Национального банка.

Ставки по постоянно доступным операциям поддержки текущей ликвидности банков, а также ставки по двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков будут увеличены до 40% годовых. С 1 июля ставки по постоянно доступным операциям поддержки текущей ликвидности банков составляют 35% годовых. Ставки по двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков в настоящее время находятся на уровне 29% годовых.

Ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности банков остаются без изменений на уровне 20% годовых. Они были повышены с 17% до 20% годовых 1 июля.

Ставка рефинансирования Нацбанка с 10 июня снизилась на 1,5 процентного пункта и составляет 23,5%. В июле Национальный банк не собирается изменять ставку рефинансирования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк повышает ставки по операциям поддержки текущей ликвидности банков