Налоговая в первом полугодии проверила почти 500 квартиросдатчиков Минска

БелаПАН
22 июля 2013, 16:16
За первое полугодие 2013 года в отношении физических лиц, сдающих квартиры в аренду, проведено 498 проверок.

По результатам контрольных мероприятий в бюджет поступило 283,6 миллиона рублей, или 1,3% от общей суммы добровольных поступлений плательщиков данной категории, сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам.

От квартиросдатчиков в доход бюджета поступило 22 миллиарда рублей, что на 8,2 миллиона рублей больше по сравнению с первым полугодием 2012 года.

Инспекцией МНС по Советскому району Минска по информации, поступившей из администрации Советского района, проведены контрольные мероприятия, в результате которых установлено, что гражданка сдавала квартиру длительный период без заключения договора найма и без уплаты причитающихся сумм подоходного налога в фиксированных суммах. По итогам проверки ей предъявлено 4,8 миллиона рублей налога и 1,9 миллиона рублей пени. Гражданка привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 342,9 тысячи рублей. Указанные суммы поступили в бюджет в полном объеме.

По состоянию на 1 июля на учете в инспекциях Минска в качестве квартиросдатчиков состоит 40.488 физических лиц, что на 5.184 плательщика больше, чем за аналогичный период 2012 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Налоговая в первом полугодии проверила почти 500 квартиросдатчиков Минска