Сразу три банка побили годовой максимум по вкладам в “белках“

FINANCE.TUT.BY
25 июля 2013, 15:21
Годовой максимум по ставкам по вкладам 25 июня обновили сразу три банка. Январские рекордные 42,6% таяли с каждым месяцем вслед за ставкой рефинансирования: в июне средняя ставка для новых клиентов на срок выше года составила 28,1%. Правда, последствия не заставили себя долго ждать: вкладчики стали забирать "белки" и переводить рубли в доллары. Банки приняли меры: ставки по некоторым рублевым вкладам за день росли сразу на 20 процентных пунктов!

В понедельник, 22 июля, Дельта Банк первым ближе всего подобрался к рекордной за год ставке по рублевым вкладам: у них появился депозит "Флагман плюс". На срок до 540 дней клиентам предложили положить до 400 миллионов рублей под 39%. Тем самым банк установил планку для своих конкурентов.

В этот же день поработал со своими продуктами Белагропромбанк. "Старт" прибавил 4 п.п. — с 30% до 34%.

"Линия роста" приросла чуть меньше — с 26,1%-29,6% до 30,1%-33,6%.

Позаботились в банке и о тех клиентах, которые хотели бы воспользоваться вкладом "Забота". Условия улучшились на 3 п.п. — с 27% до 30%. Как говорится, мелочь, а приятно.

Хоть за окном лето, но в линейке продуктов Трастбанка до сих пор есть вклад "Рождественский". Процент по нему был заморожен на уровне 24,5% до поры до времени. С понедельника он вырос до 27,5%.

Для тех клиентов, которые держат свои "белки" на карточках Visa Gold, условия улучшились на 4,5-5 п.п — до 20,5%-25%.

Приорбанк изменил условия для тех, кто доверяет свои деньги банку всего на 1 месяц. Ставки по вкладам "Пять звезд", "Пенсионный плюс" и "Горячие деньги" увеличились на 3-4 п.п. до 30%.

Во вторник, 23 июля, эстафету принял Белгазпромбанк. Изменения претерпели вклады "+5/45", "Рачительный", "Сезонный" и "Сберегательный". Ставки выросли на 2-4,5 п.п.

В тренд вписался и государственный Белинвестбанк. Хорошая новость для пенсионеров: "Пенсионный" стал привлекательней на 4 п.п. — до 30%. А вот отличная новость настигла вкладчиков "Отличного" — ставка прыгнула сразу на 9 п.п. — до 35%.

В среду, 24 июля, заботу о вкладчиках проявил Цептер банк. "Стартовый капитал" стал выгоднее на 6 п.п. — ставка достигла уровня СР + 13 п.п.

В этот же день отметился и Альфа-банк с ростом ставки по вкладу "Альфа-Хит" на 7 п.п — до 32-34%.

В четверг, 25 июля, у потенциальных вкладчиков должны разбегаться глаза — годовой максимум бит и не одним банком.

РРБ-Банк выиграл в номинации "Прыжок года" подняв ставку по вкладу "Национальный соло" сразу на 20 п.п. — до 44%!

Дельта банк разогнал "Летний экспресс" до 45% (рост на 13 п.п.).

Идея банк заменил вклад "Солнце" на "Солнце-2" и установил по нему ставку в 44-45%.

Еще один банк, который покорил отметку 45%, стал Хоум Кредит Банк. Этот процент клиентам предложили по вкладу с говорящим названием "На волне". Сумму от 1 миллиона рублей можно положить на 10 дней под 45%.

Увеличили ставки по вкладам МТБанк, БПС-Сбербанк.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сразу три банка побили годовой максимум по вкладам в “белках“