БГУ опубликовал информацию о стоимости обучения для студентов-первокурсников


26 июля 2013, 07:46
Белорусский государственный университет опубликовал на своем сайте информацию о стоимости обучения для студентов-первокурсников дневной платной формы обучения на 2013-2014 учебный год, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На специальностях "белорусская филология (по направлениям)", "русская филология (по направлениям)" на филологическом факультете и "социальная работа (по направлениям)" на гуманитарном факультете год обучения первокурснику обойдется в Br12 млн. 840 тыс.

Дороже всего в БГУ стоит обучение по специальности "международное право" на факультете международных отношений, а также "правоведение" и "экономическое право" на юридическом факультете - Br17 млн. 940 тыс.

По последним данным, рейтинг самых предпочитаемых факультетов БГУ возглавляет факультет прикладной математики и информатики. Стоимость обучения для первокурсников здесь составляет Br14 млн. 880 тыс.

Как сообщалось, Министерство образования объявило, что оплата за обучение в белорусских вузах повысится с 1 сентября в пределах 20%. Стоимость будет варьироваться в зависимости от формы обучения, а также от курса. При этом вузы имеют право в зависимости от своей экономической ситуации самостоятельно решать, насколько поднимать цену.

В числе первых стоимость обучения для первокурсников назвал Белорусский национальный технический университет - на первом курсе дневного отделения она колеблется от Br13 млн. 335 тыс. до Br14 млн. 720 тыс., на заочном - от Br5 млн. 709 тыс. до Br6 млн. 299 тыс.

Некоторые вузы с оплатой пока не определились. Так, на сайте Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники сообщается, что информация по стоимости обучения в БГУИР на 2013-2014 учебный год для студентов 1-5-х курсов будет уточнена после согласования с Министерством образования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ БГУ опубликовал информацию о стоимости обучения для студентов-первокурсников