Ладутько поручил делать больше топоров и кос


12 августа 2013, 16:55
В столице намерены наладить импортозамещающее производство топоров и ручных кос.

Возможности такой работы обсуждали сегодня во время визита председателя Мингорисполкома Николая Ладутько на Минский подшипниковый завод, сообщают "Минск-Новости".

В настоящий момент две производственные площадки города задействованы для выпуска топоров. Это Минский подшипниковый завод, где производят три вида плотницкого инструмента, и Минский тракторный завод, который изготавливает топоры-колуны.

Во время визита на ОАО "МПЗ" Ладутько продемонстрировали образцы отечественной и импортной продукции, рассказали о перспективах работы по совершенствованию потребительских характеристик товара и увеличению объемов производства.

– Сейчас на МПЗ выпускают 40 тыс. топоров в год. А надо выпускать 400 тыс. и продавать эту продукцию в Россию, Украину, – заметил председатель Мингорисполкома. – Необходимо зарабатывать, поэтому включайтесь в эту работу.

Сейчас специалисты ОАО "МПЗ" и ПО "МТЗ" работают над улучшением потребительских качеств выпускаемой продукции, чтобы она соответствовала импортным аналогам. В то же время в столице предстоит организовать производство ручных кос. Соответствующую работу ведут на Минском инструментальном заводе и в холдинге "Белстанкоинструмент". Первые образцы продукции здесь выпустят в сентябре текущего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ладутько поручил делать больше топоров и кос