В прошлом году в программу развития хоккея вложили в 15 раз больше средств, чем было запланировано

Егор Мартинович, "Наша Ніва"
23 августа 2013, 15:26
Зато в "Кардиологии" и программе демографической безопасности капитальные вложения так и не освоили.

В стране реализуется около 80 государственных программ. Это самые разнообразные проекты — от развития рыбохозяйственной деятельности до профилактики лечения туберкулеза. Причем на них уходит немало средств. Например, в прошлогоднем бюджете из общего объема в $11 миллиардов на государственные программы было выделено почти $2 миллиарда.

Однако план финансирования сильно отличается от фактического освоения средств. "Наша Ніва" составила рейтинг государственных программ, для которых в прошлом году отмечен наибольший перерасход капитальных вложений.

На первом месте Государственная программа развития охотничьего хозяйства на 2006—2015 гг., в которую в прошлом году было вложено в 44 раза больше запланированного — $1,5 миллиона.

На втором — Государственная программа развития хоккея с шайбой на 2011—2014 гг. В прошлом году планировалось вложить $24 тыс., а вложено $400 тыс. — почти в 15 раз больше.

Капитальные вложения в развитие "Беларуськалия" должны были составить $87 миллионов, а в реальности достигли $775 миллионов — перерасход в 8,9 раза.

Однако были и программы, по которым средства на капитальные вложения так и не были выделены.

Не были полностью освоены средства на программы освоения месторождений полезных ископаемых (освоено $372 тыс. — 43% от плана) демографической безопасности Беларуси ($8,2 миллиона — 53% от плана), а также на программу "Кардиология" ($4,3 миллиона — 55% от плана).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В прошлом году в программу развития хоккея вложили в 15 раз больше средств, чем было запланировано