АЧС добралась до Глубокского района


26 августа 2013, 12:57
По сообщению жителей деревни Хролы в Глубокском районе возле деревни Грязи охотники пристрелили дикого кабана, который, как выяснилось в ходе анализа его мяса в лаборатории, был переносчиком АЧС.

В связи с этим местные власти жителям всех находящихся в окрестности деревень приказали до вечера субботы вырезать всех имеющихся в частных подворьях свиней.

По словам одной из жительниц деревни Хролы, жители нескольких деревень начали вырезать все поголовье свиней. "Жителям деревень Хролы, Ивесь, Шо и Заулок ветврач сказал вырезать всех свиней", - рассказала она.

Просьба жителей о предъявлении соответствующего постановления оказалась невыполнимой – ветеринарный врач сказал, что оно находится в сельсовете. Однако поехавшие в сельсовет жители деревень и там его не увидели.

"В результате беседы стало ясно, что никаких документов не будет, а свиней придется зарезать, ведь в любой момент их могут забрать", - говорят сельчане.

Между тем принадлежащий Открытому акционерному обществу "Константинов Двор" свинотоварный комплекс "Малиновщина" Глубокского района был дополнительно огражден сеткой-рабицей. Данный забор располагается неподалеку от железобетонного ограждения и охраняет комплекс от диких свиней, сообщает "Белорусская служба новостей".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ АЧС добралась до Глубокского района