Начаты проверки БКК, в результате которых может быть арестовано имущество “Уралкалия“

Interfax.by
29 августа 2013, 22:08
В Беларуси начаты проверки Белорусской калийной компании (БКК), если факты нарушений подтвердятся будут предъявлены иски и наложен арест на имущество "Уралкалия".

"Основанием для проверки послужил ряд выявленных следственным комитетом фактов, в которых усматривается нарушения белорусского законодательства" – заявил в эфире белорусского телевидения заместитель начальника секретариата Комитета государственного контроля Беларуси Денис Бартош.

В частности, по словам Д.Бартоша, речь идет о "нарушении налогового законодательства, невозврате валютной выручки из-за рубежа, а также вывод через подконтрольных "Уралкалию" структур десятков тысяч тонн продукции "Беларуськалия".

"Подтверждение этих фактов будет являться основанием для подготовки и предъявлению исков, а также инициированию процедуры наложения ареста на активы и товары структур "Уралкалия", в том числе и за рубежом", - добавил Д.Бартош.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Начаты проверки БКК, в результате которых может быть арестовано имущество “Уралкалия“