Снопков рекомендует белорусам руководствоваться советами “геополитического экономиста“ Лукашенко

АФН
4 сентября 2013, 15:07
Министр экономики РБ Николай Снопоков рекомендует в таком деле как выбор валюты депозитного вклада в первую очередь слушать самого себя, а во вторую – геополитического экономиста Александра Лукашенко.

"…лучше всего слушать себя и делать выводы исходя из своих ощущений и своего видения. Если говорить в принципе, то мы — народ Беларуси, живем в Беларуси и нужно слушать своего лидера, президента", - заявил Снопков, отвечая на вопрос газеты "Республика".

Последовавшее скептическое замечание звонившего, что Лукашенко – не экономист, возмутило министра экономики.

"Президент, кстати, экономист. У него второе высшее образование экономическое. Более того, он очень продвинутый экономист, потому что он еще и историк. Значит, он все экономическое преломляет на сложившиеся практики в историческом аспекте. Поэтому фактически глава государства является геополитическим экономистом", - заявил Снопков.

После этой жизнеутверждающей аксиомы последовал еще один дельный совет от министра экономики, подтвердившего, что власти страны живут по принципу "нам день простоять, да ночь продержаться".

"…не заморачивайтесь насчет экономики. Живите, разумно тратьте деньги, путешествуйте. Если есть какая-то инициатива, создайте свой бизнес или создайте свою мастерскую. Живите и радуйтесь жизни! Зачем думать над тем, в чем, на мой взгляд, слишком много конъюнктурщины, популизма и надувания щек. Вряд ли кто-то может достоверно знать, что что-то будет так или эдак, что будет девальвация или экономический рост, что что-то, несомненно, хорошо, а что-то явно плохо. Все, на самом деле, относительно. То же положительное сальдо в определенное время хорошо, а в другой ситуации — не очень хорошо, потому что при положительном сальдо в макроэкономическом смысле мы кредитуем другие страны. А вот если сальдо в разумных пределах отрицательное, то кредитуют нас другие страны. На такой откровенный вопрос откровенно говорю: все относительно", - заключил Снопков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Снопков рекомендует белорусам руководствоваться советами “геополитического экономиста“ Лукашенко