В Минске готовятся к закладке сельхозпродукции в стабилизационный фонд


5 сентября 2013, 10:03
В ближайшие недели в столице начнут закладку сельхозпродукции в стабилизационный фонд на межсезонный период 2013–2014 года. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщили в отделе заготовок и реализации плодоовощной продукции Главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома.

По словам специалистов, в нынешнем году столице предстоит заложить в закрома 21.300 т картофеля, 23.250 т овощей, в том числе 4.050 т свеклы, 7.200 т моркови, 9.000 т капусты, 3.000 т лука, и 6.320 т фруктов.

– Для закладки картофеля и плодоовощной продукции на оптово-розничном предприятии УП "Партизанское" определены базовые хранилища под полную потребность, – пояснили в отделе.

В ГУПР также добавили, что базовые хранилища оснащены современным холодильным оборудованием для создания необходимого микроклимата для каждого вида продукции. В том числе имеются камеры объемом 1.000 т для хранения яблок в регулируемой газовой среде. Кроме того, в хранилищах установлено технологическое оборудование для предпродажной подготовки продукции, в частности, расфасовки в потребительскую тару различной емкости.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Минске готовятся к закладке сельхозпродукции в стабилизационный фонд