Лукашенко хочет от Китая прямых инвестиций


5 сентября 2013, 12:46
Беларусь заинтересована в прямых инвестициях из Китая. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с членом Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая, членом секретариата ЦК КПК Лю Юньшанем, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что в Беларуси будут создаваться все необходимые условия для того, чтобы КНР осуществляла прямые инвестиции. По его словам, в последние годы и даже месяцы в этом направлении в Беларуси принят ряд беспрецедентных решений. Это касается совместных проектов, которые финансируются и кредитуются китайской стороной. Речь идет о проекте по созданию белорусско-китайского индустриального парка, где будут сосредоточены мировые производители, внедряющие передовые технологии.

Беларусь уделяет большое внимание и придает большое значение развитию сотрудничества с Китаем. "Мы этого никогда не скрывали и гордимся отношениями с этой великой страной, которая начала играть огромную роль на международной арене. Сегодня без Китая невозможно решать какие-либо вопросы", - отметил президент.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Китай имеют за плечами почти два десятка лет теснейшего сотрудничества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко хочет от Китая прямых инвестиций