Ставка рефинансирования замерла в тревожном ожидании

UDF.BY
11 сентября 2013, 16:20
В сентябре ставка рефинансирования Национального банка останется на прежнем уровне - 23,5% годовых.

Такое решение принято по итогам обсуждения данного вопроса на заседании Правления Национального банка 10 сентября.

"Поддержание неизменной ставки рефинансирования в июле и августе 2013 глда позволило возобновить прирост срочных рублевых вкладов населения, уменьшить спрос на иностранную валюту со стороны населения и предприятий, а также способствовало дальнейшему замедлению инфляционных процессов", - говорится в сообщении Нацбанка.

Как отмечсет НББ, "сохранение жесткости процентной политики будет содействовать поддержанию стабильности на внутреннем валютном рынке, обеспечит высокий уровень доходности рублевых депозитов, превышающий доходность депозитов в иностранной валюте, что будет способствовать притоку рублевых сбережений населения в банки".

В дальнейшем Нацбанк продолжит проведение "гибкой процентной политики, направленной на поддержание финансовой стабильности и ограничение инфляционных процессов", отмечается в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ставка рефинансирования замерла в тревожном ожидании