Беларусь предоставит Счетной палате РФ информацию о проверке БКК


13 сентября 2013, 15:11
Комитет государственного контроля Беларуси предоставит Счетной палате России информацию о проверке деятельности ЗАО "Белорусская калийная компания" (БКК).

"По запросу Счетной палаты России мы предоставим им информацию, касающуюся проведения внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "БКК", сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в пятницу заместитель начальника секретариата КГК Денис Бартош.

Как ранее заявлял журналистам Д.Бартош, "основанием для внеплановой проверки послужил ряд выявленных Следственным комитетом фактов, в которых усматриваются многочисленные нарушения белорусского законодательства". "В частности, нарушения налогового законодательства, невозврат валютной выручки из-за рубежа, а также вывод в пользу подконтрольных "Уралкалию" структур десятков тысяч тонн продукции "Беларуськалия", - проинформировал Д.Бартош.

Заместитель начальника секретариата отметил, что подтверждение этих фактов может являться основанием для подготовки и предъявления исков, а также инициирования процедуры наложения ареста на активы и товары аффилированных с "Уралкалием" структур, в том числе и за рубежом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь предоставит Счетной палате РФ информацию о проверке БКК