В работе Белорусской калийной компании выявлены новые нарушения

РИА Новости
14 сентября 2013, 10:38
Комитет государственного контроля Белоруссии выявил нарушения в работе Белорусской калийной компании, заявил заместитель начальника главного управления Комитета госконтроля Денис Бартош в пятницу в эфире белорусского телевидения.

Он напомнил, что КГК проводит внеплановую проверку деятельности БКК. В состав рабочей группы, проводящей проверку, вошли представители правоохранительных и налоговых органов, Министерства экономики, концерна Белнефтехим, Министерства финансов.

"Изучаются около 800 договоров. Уже можно говорить о нарушениях законодательства. Выявлены факты неблаговидной роли российских топ-менеджеров", — сказал Бартош.

По его словам, у контролеров имеются факты "нанесения ущерба калийной отрасли и экономике страны".

По словам представителя КГК, контролеры изучают, в частности, экспортные продажи, соблюдение налогового законодательства, получение и распределение прибыли.

Он добавил, что результаты проверки будут направлены в Счетную палату России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В работе Белорусской калийной компании выявлены новые нарушения