Сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями подорожал в Беларуси на 3,9%


17 сентября 2013, 11:37
В Беларуси увеличились предельные максимальные цены на сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями и индивидуальными предпринимателями. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе связей с общественностью Министерства экономики Беларуси.

Решение об увеличении цен принято постановлением Минэкономики от 6 сентября 2013 года №67 "О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 31 января 2013 года №10".

В соответствии с данным постановлением, цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" увеличилась с Br1 424 540 до Br1 479 650 за тонну, а на условиях "франко-склад организации-изготовителя" - с Br1 420 220 до Br1 475 170 за тонну.

Отпускная цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления, реализуемые организациям, не входящим в состав государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз", на условиях "франко-отправление" и "франко-склад организации-изготовителя" формируется с учетом рыночной конъюнктуры, говорится в тексте постановления.

Также отпускная цена на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления для заправки в баллоны, реализуемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на условиях "франко-склад организации-изготовителя", увеличилась с Br1 501 540 до Br1 559 630.

В среднем цены увеличились на 3,9%. Данное увеличение предельных максимальных отпускных цен предпринято с целью обеспечить эффективность финансово-экономической деятельности нефтеперерабатывающих организаций, отметили в Минэкономики. Постановление не касается розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению, в том числе, в малолитражных баллонах.

Документ вступает в силу после его официального опубликования на Национальном правовом интернет-портале.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сжиженный газ для коммунально-бытового потребления организациями подорожал в Беларуси на 3,9%