“Уралкалий“ готов рассмотреть предложения по работе с Беларусью

БелаПАН
17 сентября 2013, 12:09
"Уралкалий" готов рассмотреть любые предложения по заключению нового трейдерского соглашения, в том числе с Беларусью. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на заместителя генерального директора компании Роберта Джона Маргетса.

"Мы открыты ко всем предложениям, которые будут выгодными с точки зрения продаж и расходов", — отметил Маргертс в интервью американскому изданию.

"Мы прагматичная компания, которая действует в интересах своих акционеров", — подчеркнул он, заметив, что сотрудничество с ОАО "Беларуськалий" через Белорусскую калийную компанию (БКК) было выгодным для обоих производителей с тех пор, как был создан совместный трейдер в 2005 году.

Маргертс заявил, что у совета директоров "Уралкалия" "не было энтузиазма" разрывать отношения с "Беларуськалием". Однако у них не оставалось другого выбора после того, как были представлены "явные доказательства" того, что "Беларуськалий" продавал значительную часть продукции в обход совместного трейдера БКК.

В Wall Street Journal отметили, что не смогли получить комментарий в ОАО "Беларуськалий".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Уралкалий“ готов рассмотреть предложения по работе с Беларусью