С начала года золотовалютные резервы Беларуси сократились на $700 млн

Onliner.by
8 октября 2013, 17:05
Золотовалютные резервы Беларуси по методологии Международного валютного фонда по итогам сентября 2013 года сократились на $313,7 млн и, по предварительным данным, на 1 октября составили $7 млрд 387,7 млн в эквиваленте, сообщает пресс-служба Нацбанка.

В национальном определении объем золотовалютных резервов сократился на $374,9 млн и на 1 октября 2013 года составил $8 млрд 44,9 млн в эквиваленте.

"Сокращение объема золотовалютных резервов в основном обусловлено снижением цены на золото на международном рынке драгоценных металлов, а также погашением Национальным банком и правительством Беларуси внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте, которые в сентябре текущего года были исполнены в полном объеме", — пояснили в Национальном банке.

Поддержанию объема золотовалютных резервов способствовало размещение валютных облигаций Министерства финансов Беларуси на внутреннем рынке страны.

Золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда на 1 января 2013 года составляли $8 млрд 95 млн в эквиваленте. В национальном определении объем золотовалютных резервов был равен $8 млрд 763,1 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ С начала года золотовалютные резервы Беларуси сократились на $700 млн