Власти приготовили белорусам другую жизнь. Мало не покажется

БелаПАН
11 октября 2013, 13:15
"Мы должны очень спокойно и очень медленно приучать людей обеспечивать себя и жить в рыночной экономике", — заявил Александр Лукашенко 11 октября на пресс-конференции для российских СМИ.

Белорусы, по его словам, "особенные люди" и для их менталитета неприемлемо все то, "что работает на Западе". "Тут мы должны быть очень аккуратны и осторожны, ибо получим сильный обратный эффект", — считает Лукашенко.

Глава государства отметил, что "в отдельных случаях" обратный эффект рыночной экономики наступил в России и Украине.

"Но уже назад трудно вернуться, потому что у жуликов, бандитов, олигархов большая доля власти. И что-то повернуть будет очень сложно. Надо будет доставать из-под пола пулемет, а это драка, это гражданская война", — сказал Лукашенко.

Чтобы избежать таких ситуаций, "надо идти спокойно, даже не шагами, а по полшага, по четверть шага, как по тонкому льду", убежден белорусский руководитель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Власти приготовили белорусам другую жизнь. Мало не покажется