Беларусь не перенаправит грузы из Латвии в Россию

delfi.lv
24 октября 2013, 09:15
Беларусь по-прежнему заинтересована в латвийских портах, поэтому нет оснований тревожиться, что она переориентирует свои грузы на российские порты, сказал агентству ВNS после заседания латвийско-белорусской межправительственной комиссии президент железнодорожной компании Latvijas dzelzceļš Угис Магонис.

"Этот вопрос возник и на сегодняшнем заседании. Белорусы по-прежнему заинтересованы в наших портах - как в инвестировании в них, так и в том, чтоб провозить здесь грузы. У самих у них портов нет, грузы надо как-то транспортировать, и мы для них - очень хорошее решение", - рассказал Магонис.

В ноябре прошлого года президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готова переориентировать часть своих грузов из портов стран Балтии на российские.

В среду, 23 октябяр, в Риге состоялось девятое заседание латвийско-белорусской межправительственной комиссии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь не перенаправит грузы из Латвии в Россию