МВФ не обсуждает новую программу помощи Беларуси


28 октября 2013, 17:21
Международный валютный фонд пока не обсуждает с властями Беларуси подготовку новой программы, однако не исключает этого в будущем.

"Новая программа в настоящее время не обсуждается, но ее возможность в будущем сохраняется. Для нее необходимы более глубокие структурные реформы и поддержка стран, входящих в МВФ", - заявил в понедельник на брифинге в Минске глава миссии МВФ по Беларуси Дэвид Хофман.

Он отметил, что поддержка, предоставляемая МВФ в рамках программы с Беларусью, всегда основывается на ряде моментов, требующих корректировки.

"Речь идет о корректировке макроэкономической программы, направленной на ослабление давления на платежный баланс. В настоящее время у нас нет договоренности о такой программе. Такая программа не обсуждается, но возможность ее в будущем сохраняется", - сказал Д.Хофман, сообщает "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ МВФ не обсуждает новую программу помощи Беларуси