Минэкономразвития России пожаловалось на Беларусь

ИТАР-ТАСС
30 октября 2013, 10:33
Министерство экономического развития /МЭР/ России зафиксировало 78 ограничительных мер, применяемых иностранными государствами в отношении российских товаров. Об этом говорится в мониторинге МЭР.

Зарубежные страны, по данным на 1 октября, применяют 41 антидемпинговую меру, 4 специальных защитных меры и 16 мер нетарифного регулирования торговли, включая меры административного регулирования.

Кроме того, в отношении России проводятся 4 антидемпинговых расследования, 4 специальных защитных расследования, а также 13 пересмотров введенных ранее антидемпинговых мер.

Ограничительные меры в отношении российских товаров применяют 17 стран: Австралия, Азербайджан, Беларусь, Бразилия, Индия, Индонезия, Китай, Республика Корея, Мексика, Молдова, США, Таиланд, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, а также ЕС как единая таможенная территория.

Максимальное количество ограничительных мер действует в ЕС, Украине, США и Беларуси.

Более половины всех действующих антидемпинговых мер введены в отношении импорта российских черных металлов и изделий из них. Второе место занимают минеральные удобрения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минэкономразвития России пожаловалось на Беларусь