Россия не спешит подписывать годовой баланс по нефти


11 ноября 2013, 11:12
Объем поставок нефти из РФ в Беларусь в 2014 году пока не согласован, сообщил журналистам президент АК "Транснефть" Николай Токарев.

"Я знаю, что переговоры идут, но параметры поставок пока не согласованы. Мы о них не знаем. Баланс с Беларусью на 2014 год пока не подписан", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Беларусь в 2014 году рассчитывает импортировать из России 23 млн тонн нефти и 22,2 млрд кубометров природного газа.

Предполагалось, что профильные ведомства должны были на прошлой неделе обсудить исполнение топливного баланса на 2013 год с учетом ожидаемой переоценки объема поставок. После того Беларусь и РФ приступят к обсуждению баланса поставок на 2014 год.

По словам первого заместителя министра экономики Беларуси Анатолия Филонова, в 2013 году белорусская сторона не получит из РФ указанных в балансе 23 млн тонн нефти. Он напомнил, что в сентябре 2013 года Беларусь из-за сокращения Россией объемов транспортировки нефти по трубопроводу "Дружба" недополучила из России 400 тыс. тонн нефти, передает "Интерфакс-Запад".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Россия не спешит подписывать годовой баланс по нефти