Сразу несколько банков повысили ставки по вкладам в белорусских рублях

Александр Владыко, Onliner.by
13 ноября 2013, 14:47
Белорусские банки после перерыва снова вступили в гонку по ставкам на вклады в белорусских рублях. Цифру, которая еще пару месяцев назад казалась недостижимой — 50%, перешагнули сразу несколько коммерческих банков.

С 13 ноября ставка по вкладам "Альфа-Хит" от "Альфа-Банка" сроком на 1 месяц повышается до 52% годовых, на 2 месяца — до 50% годовых. По вкладу гарантируется фиксированная процентная ставка и возможность пополнения вклада в течение всего срока размещения.

Чуть раньше, в понедельник, "Дельта Банк" предложил вклад «55 на 55» со ставкой 55% на 55 дней. Минимальная сумма депозита здесь составляет 10 млн рублей.

Вчера "Хоум Кредит Банк" открыл "Новогодний вклад" в белорусских рублях на 30 дней с фиксированной ставкой 53% годовых. Первоначальный взнос составляет 1 миллион белорусских рублей. Максимальная сумма вклада не ограничена. В конце периода хранения вклада банк обещает подарок.

Повышение процентных ставок в других банках приблизилось к 50%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Сразу несколько банков повысили ставки по вкладам в белорусских рублях