Склады БМЗ завалены продукцией

Жлобинский металлургический завод переживает не лучшие времена. Склады, впрочем, как и помещения цехов, забиты готовой продукцией. На сегодняшний день сумма предполагаемого убытка от нереализованного металлокорда составляет около 100 млн. долларов США.

Марат Афанасьев, проработавший на БМЗ более 20 лет на руководящей должности, удивляется экспортной политике предприятия. "Европейские потребители продукции жлобинского гиганта (компании Michelin, Goodyear, Continental и т.д.) еще несколько месяцев назад не могли перерабатывать такое количество материала. Однако оказавшийся недавно в лечебнице директор завода Николай Андрианов всё равно давал жесткую установку "производить". Возникает вопрос, зачем было изготавливать, когда этот товар невозможно реализовать!" - Восклицает бывший сотрудник БМЗ. Общую ситуацию усугубляет обстоятельство, что металлокорд можно хранить не более 3 месяцев. Соответственно, подсчитывает Марат Афанасьев, БМЗ уже потеряло около 100 млн. долларов.

Согласно неофициальной информации, сегодня не только склады БМЗ, но и производственные помещения просто заставлены готовыми изделиями завода. В некоторых цехах невозможно даже пройти. На днях прошел слух, что администрация предприятия собирается отправить в вынужденный отпуск около двух тысяч рабочих металлокордового цеха.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Склады БМЗ завалены продукцией