Прокопович хочет построить агрогородок под Калининградом


21 ноября 2013, 11:17
Минск заинтересован в в создании агрогородка на территории Калининградской области России. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Республики Беларусь Петр Прокопович.

Он рассказал, что белорусская сторона разработает концепцию взаимовыгодную для обеих сторон: "У нас есть очень хороший опыт работы в этом направлении, создано более 1500 агрогородков. Мы готовы такой опыт внедрить и у вас. Но это должно быть совместное решение".

Как пишет Агентство строительных новостей, глава региона Николай Цуканов в свою очередь подчеркнул, что Калининградская область заинтересована в развитии аграрных технологий.

"Принципиально мы поддерживаем это предложение, но его нужно документально оформить. Опыт Беларуси в этом направлении значителен. У нас в регионе есть современные производства европейского уровня. Уверен, это перспективное направление сотрудничества", - сказал он.

Напомним, месяц назад Лукашенко предложил отдать Беларуси Калининградскую область.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Прокопович хочет построить агрогородок под Калининградом