Евро взобрался на историческую высоту


28 ноября 2013, 11:50
В четверг 28 ноября на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи белорусский рубль незначительно ослабился к евро и так же незначительно укрепился к российскому рублю.

Сегодня в США выходной день, пишет select.by. Там празднуют День Благодарения. По этой причине в Беларуси торги долларом не проводились. Пока нет информации изменился ли курс доллара. Это вполне возможно, т.к. Нацбанк имеет право устанавливать его и без торгов на бирже.

Напомним, вчера курс доллара вырос на 10 рублей до 9 330 белорусских рублей. Это было новое максимальное значение за всю историю торгов.

Курс евро сегодня вырос ещё на 10 рублей до 12 680 белорусских рублей и поднялся до исторического максимума. Первый раз евро покорил данную высоту месяц назад — на торгах 29 октября.

За последние 5 дней торгов евровалюта прибавила уже 210 рублей. Но с начала месяца рост составил всего 30 рублей. Это эквивалентно доходности 3,09% годовых в белорусских рублях.

Курс российского рубля сегодня снизился на 0,5 рубля до 282,0 белорусских рублей. На этом же уровне он бы в самом начале года. Напомним, что максимальный курс российского рубля в этом году доходил до 289,5 рублей, а минимальный снижался до 265,5 белорусских рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Евро взобрался на историческую высоту