“Уралкалий“ сегодня примет важное решение

РИА Новости
29 ноября 2013, 08:26
Акционеры ОАО "Уралкалий", крупнейшего в мире производителя калийных удобрений, на внеочередном собрании в пятницу изберут новый совет директоров, однако значительных изменений в его составе пока не ожидается.

Собрание планируется провести в городе Березники Пермского края, где расположены основные активы компании.

Совет директоров "Уралкалия", который состоит из девяти человек, примерно месяц назад выдвинул для голосовании 11 кандидатов. Большая их часть, включая гендиректора компании Владислава Баумгертнера, который до сих пор находится под арестом, входит в нынешний состав совета директоров.

В список также включены: председатель совета Александр Волошин, его заместитель, соучредитель биотопливной компании Ensus Limited сэр Роберт Джон Маргеттс, председатель совета директоров Brunswick Rail Management Пол Джеймс Остлинг, независимый директор Гордон Холден Сэдж, главный управляющий директор "Нафта Москвы" Анна Колончина и управляющий директор этой же компании Антон Аверин.

Новыми членами совета могут стать глава совета директоров "Нафта Москвы" и бывший гендиректор "Уралкалия" Павел Грачев, исполняющий обязанности гендиректора "Уралкалия" Виктор Беляков и директор по продажам и маркетингу Олег Петров, а также директор по инвестициям "Нафты" Михаил Стискин.

Ожидается, что совет покинет представитель группы "ИСТ" Александр Малах. После продажи владельцем группы Александром Несисом своей доли (5,1%) в "Уралкалии" в июле этого года, Малах сразу заявил о выходе из совета директоров калийной компании. В списке кандидатов также не значится управляющий директор "Нафты" Владислав Мамулькин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ “Уралкалий“ сегодня примет важное решение