Лукашенко предложил мелкому бизнесу заняться отходами модернизации

Павел Дядин, UDF.BY
10 декабря 2013, 11:48
Как считает президент, малый и средний бизнес следует стимулировать использовать отходы деревообработки и заниматься мебельным бизнесом.

Об этом Александр Лукашенко 9 декабря во время встречи с вице-премьером Петром Прокоповичем. По словам главы государства, возможности, появляющиеся в связи с модернизацией деревообрабатывающих предприятий, должны быть максимально использованы предпринимателями.

Как сообщает пресс-служба президента, Лукашенко поручил вице-премьеру изучить, что тормозит развитие малого и среднего предпринимательства, и доложить ему.

В ответ Прокопович рассказал, что с каждым днем их доля в экономике растет. Так, по словам чиновника, в этом году она составит 24% от ВВП, в следующем году – не менее 27%.

К концу пятилетки этот показатель планируется довести в соответствии с поручением главы государства до 30%, доложил вице-премьер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко предложил мелкому бизнесу заняться отходами модернизации