Надежда Ермакова: Строительство жилья будет финансироваться банками без излишеств

БЕЛТА
11 декабря 2013, 01:15
Строительство жилья будет финансироваться банками без особых излишеств. Об этом заявила председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, комментируя состоявшееся сегодня республиканское совещание по решению проблемных вопросов в строительной отрасли и совершенствованию работы с руководящими кадрами.

По словам руководителя Нацбанка, со следующего года банковское финансирование будет сконцентрировано прежде всего на быстроокупаемых, высокоэффективных проектах.

"Строительство жилья будет финансироваться без излишеств. Тем не менее строительство запланированных квадратных метров жилья для льготников уже сегодня обеспечено ресурсами", - сказала Надежда Ермакова.

Она подчеркнула, что с 2014 года три банка (Беларусбанк, Белагропромбанк, Банк развития) усилят работу по проведению контрольных обмеров объемов выполненных работ на объектах, которые строятся с привлечением банковских кредитов. Как показала практика проведения таких обмеров, зачастую выявляются завышение стоимости работ или включение необоснованных работ в проект.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Надежда Ермакова: Строительство жилья будет финансироваться банками без излишеств