Евро и доллар вновь установили исторические максимумы


17 декабря 2013, 11:54
17 декабря торги на Белорусской валютно-фондовой бирже завершились ослаблением белорусского рубля сразу ко всем основным валютам. Это привело к ослаблению национальной валюты к корзине валют на 0,20%.

Так, курс доллара сегодня вырос на 10 рублей до 9 450 белорусских рублей. Это новый исторический максимум. Курс доллара за последние 32 дня ни разу не снижался, напоминает select.by. С начала декабря (т.е. за 17 дней) он вырос на 110 рублей, а раньше для этого нужно было ждать целый месяц.

Курс евро вырос сразу на 40 рублей до 13 020 белорусских рублей и установил новый абсолютный максимум. С начала декабря евро подорожал на 310 рублей. За последние 30 дней евровалюта прибавила 500 рублей.

Курс российского рубля вырос на 0,5 рубля до 287,5 белорусских рублей. С начала месяца рубль РФ укрепился к белорусскому рублю на 6,0 рублей. Напомним, что в ноябре рубль РФ ослабился к белорусскому рублю на 6,5 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Евро и доллар вновь установили исторические максимумы