Решилась судьба минского “Интеграла“

Катерина Жукова, UDF.BY
18 декабря 2013, 14:44
Судьба ОАО "Интеграл" уже фактически решена. Предприятие войдет в единый холдинг с российским ОАО "Росэлектроника".

Об этом было заявлено 17 декабря на заседании Президиума Совета Министров, в ходе которого рассматривался ход реализации интеграционных промышленных проектов.

"Преимущества проекта заключаются в получении доступа на рынок спецтехники Российской Федерации, которая сегодня является основным рынком для "Интеграла". Поставки продукции будут осуществляться напрямую без посредников," - сообщает пресс-служба правительства.

Сторонами уже подписан Меморандум о взаимопонимании, проведена оценка рыночной стоимости акций ОАО "Интеграл".

"Наиболее оптимальным назван вариант приобретения акций ОАО "Интеграл" через механизм финансирования совместных интеграционных проектов, планируемых для реализации на промышленной площадке белорусского предприятия. Этими проектами могут быть развитие производства кристаллов, развитие сборочного производства, расширение субмикронного производства", - говорится в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Решилась судьба минского “Интеграла“