Прибыли и убытки белорусских ОАО: “Беларуськалий“ выпал из тройки, а аутсайдеры продолжили уходить в минус

TUT.BY
3 января 2014, 16:27
Министерство финансов Беларуси опубликовало финансовую отчетность белорусских ОАО (кроме банков) по итогам девяти месяцев 2013 года.

Лидерство традиционно удерживают два нефтеперерабатывающих завода – Нафтан и Мозырский НПЗ. При этом оба предприятия в третьем квартале увеличили прибыль заметно скромнее, чем в первой половине года.

Третье место в топе самых прибыльных ОАО страны уступил "Беларуськалий", сработавший в третьем квартале, после прекращения продаж удобрений через совместную с Россией сбытовую структуру, с мизерной прибылью.

Внезапно вплотную к лидирующей десятке прибыльных ОАО приблизился минским Полиграфкомбинат им.Я.Коласа. По мнению экспертов, такой внезапный рост прибыли обусловлен недавней сделкой по продаже здания в центре столицы.

В перечне убыточных ОАО все довольно стабильно: аутсайдерами остаются мясокомбинаты, Могилевхимволокно, Светлогорский ЦКК, крупнейший производитель пива "Криница", производитель телевизионной техники "Витязь", два цементных завода.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Прибыли и убытки белорусских ОАО: “Беларуськалий“ выпал из тройки, а аутсайдеры продолжили уходить в минус